Fantapiazza
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Fantapiazza

Il forum Fantapiazza è nato per riunire un gruppo di amici con la passione per il fantacalcio
 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 IMMANE POTENZA CANINESCA...

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
jianwa




Numero di messaggi : 64
Età : 41
Data d'iscrizione : 10.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: IMMANE POTENZA CANINESCA...   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeDom Mag 04 2008, 22:35

E DOPO QUESTA GIORNATA SI PUO' ASSEGNARE INDUBBIAMENTE IL TITOLO AL PRESIDENTE CANINO DI CAMPIONE DEL FANTACALCIO 2008...SICURAMENTE FARA' PIù DI 80 (COME AL SOLITO DEL RESTO) E IO AL MASSIMO 40...E MI SUPERERA' ANCHE PIERPAOLO E SAMUELE...COMPLIMENTI RAGAZZI!! SIETE SUL PODIO!!!
Torna in alto Andare in basso
caninho




Numero di messaggi : 298
Data d'iscrizione : 16.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: SEMPA KI SA CIANGIA   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeLun Mag 05 2008, 13:20

MA PERKE' TE AL DEVI PIANGERE.... ALLA FINE ABBIAMO FATTO GLI STESSI PUNTI E MANCANO 2 GIORNATE ALLA FINE. DOMENICA PROSSIMA CI SARA' JUVE - CATANIA E RITORNERA' ALLA GOLEADA DEL PIERO KE CONTRO IL SIENA NON SI E' PRESENTATO IN CAMPO E GL IAHNO MESSO 6..
DARIO ORMAI SEI TU IL CAMPIONE DEL FATANCALCIO 2008........!
Torna in alto Andare in basso
jianwa




Numero di messaggi : 64
Età : 41
Data d'iscrizione : 10.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: NN E' POSSIBILE CHE DOPO TUTTO ANCORA PIANGE!!!   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeLun Mag 05 2008, 22:27

caninho ha scritto:
MA PERKE' TE AL DEVI PIANGERE.... ALLA FINE ABBIAMO FATTO GLI STESSI PUNTI E MANCANO 2 GIORNATE ALLA FINE. DOMENICA PROSSIMA CI SARA' JUVE - CATANIA E RITORNERA' ALLA GOLEADA DEL PIERO KE CONTRO IL SIENA NON SI E' PRESENTATO IN CAMPO E GL IAHNO MESSO 6..
DARIO ORMAI SEI TU IL CAMPIONE DEL FATANCALCIO 2008........!
NONOSTANTE TUTTO ANCORA TE LA PIANGI?!?!?!? HAI FATTO 197 CON 700 GOAL E IO AVREI VINTO? DEL PIERO MO SI SPACCA TIBIA PERONE E MALLEOLO, VUCINIC SI SPACCA A SPADA E BRIENZA SI PIGGHIA NCUNA MALATIA STRANA.... PER NN PARRARA E FLOCCARI CA GIA' MORIU....
AUGURI PER LA VITTORIA INSINDACABILE CANINO!!!
Torna in alto Andare in basso
caninho




Numero di messaggi : 298
Data d'iscrizione : 16.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: Re: IMMANE POTENZA CANINESCA...   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeMar Mag 06 2008, 00:18

E DOPO QUESTO PIANTO SECONDO ME NN HAI PIU' LACRIME DA GETTARE. LA STAI PRENDENDO MAZZA MAZZA ED E' QUESTA L'UNICA COSA KE SI STA VEDENDO INSINDACABILMENTE! COMPLIMENTI!
Torna in alto Andare in basso
jianwa




Numero di messaggi : 64
Età : 41
Data d'iscrizione : 10.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: puru....   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeMar Mag 06 2008, 12:48

Gettero' tante di quelle lacrime dal dispiacere e delusione perchè tu avrai vinto...pierpaolo mi passa e arriva secondo e samuele arriva davanti a me solo per uno 0,5...e io mi dispererò per il quarto posto...
COMPLIMENTI VIVISSIMI PER LA TUA PREDISPOSIZIONE A VINCERE I FANTACALCI!!! (COMPRESO IL 2008) scratch
Torna in alto Andare in basso
caninho




Numero di messaggi : 298
Data d'iscrizione : 16.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: Re: IMMANE POTENZA CANINESCA...   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeMar Mag 06 2008, 14:36

M. S... C........ C. I C....!
B.... E S.... C... T. C.....!
COMPLIMENTI A TE XKE' LA PROSSIMA GIORNATA FARAI UN TOTALE KE IO E GLI ALTRI COMPONENTI CI SOGNAMO DI FARE. QUANTO TU FARAI NELLA PROSSIMA GIORNATA IO E GLI ALTRI L'ABBIAMO FATTO IN DIECI GIORNATA. ORMAI NN C'E' PIU' NIENTE DA FARE.. SEI TU IL VINCITORE!
Torna in alto Andare in basso
jianwa




Numero di messaggi : 64
Età : 41
Data d'iscrizione : 10.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: non capisco...   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeSab Mag 10 2008, 12:57

Sinceramente non capisco la tua voglia di stravolgere la realtà.... hai dominato tutto il campionato per tutto il tempo....sei tutt'ora primo...mi hai mangiato un sacco di punti....amauri ti fa la doppietta...rosina segna i rigori.....cruz diventerà capocannoniere...campagnolo miglior portiere dell'anno...balli chiamato in nazionale al posto di buffon... e vorresti dire che nn vincerai il campionato?!?!?!?!?!?
Forse hai ragione...non lo vincerai: LO HAI GIA' VINTO!!!!
Torna in alto Andare in basso
caninho




Numero di messaggi : 298
Data d'iscrizione : 16.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: CIANGIA CIA'   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeSab Mag 10 2008, 17:23

E ALLORA NN VUOI CAPIRE......
DOMANI GIA' SI AVRA' AGGIRONATA LA NUOVA CLASSIFICA DEI CAPOCANNONIERI DELLA SERIE A: DEL PIERO E VUCINIC 118(COSA MA KIAMI DAVERU A MBULANZA) VARGAS 90(DAVERU E PAURA) TRESEGUET E BORRIELLO QUOTA 20.....
DE UINNER OF DE FANTASOKKER DUEMILAEOTTO IS:GIAN GUA'!
Torna in alto Andare in basso
jianwa




Numero di messaggi : 64
Età : 41
Data d'iscrizione : 10.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: RITORSIONE FAUSTA   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeSab Mag 10 2008, 21:48

Vedi le risposte precedenti... Wink
Torna in alto Andare in basso
caninho




Numero di messaggi : 298
Data d'iscrizione : 16.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: Re: IMMANE POTENZA CANINESCA...   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeDom Mag 18 2008, 01:26

PORCO HAI FINITO DI PIANGERLA! HAI VOSTO KE ALLA FINE HAI VINTO TU: DEL PIERO CAPOCANNONIERE... E DOMANI DEVI VEDERE VUCINIC, LO RAGGIUNGE QUINDI GUARDA QUANTI GOL FARA'
SEI TU IL VINCITORE!

CONGRATULAZIONI
Torna in alto Andare in basso
jianwa




Numero di messaggi : 64
Età : 41
Data d'iscrizione : 10.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: E' TUTTO FINITO   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeDom Mag 18 2008, 16:19

MA CHE MI DEVO PIANGERE CHE 11 PUNTI NN LI FACCIO MANCO SE MI VESTO DA PACCHIANA!!!! CCU NA SQUATRA E MORTI COSA VUOI CHE FACCIA?!?!?!?!!?
TU ORMAI TI SEI INVOLATO COME UN NINJA E NN POSSO PIU' RECUPERARTI...SOPRATTUTTO QUESTA DOMANICA CHE FARAI 97 COME MINIMO!!!!
AUGURI PER LA VITTORIA!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
caninho




Numero di messaggi : 298
Data d'iscrizione : 16.08.07

IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: CONTRO KI HO PERSO....   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitimeDom Mag 18 2008, 16:55

MA GUARDA TU CONTRO KI DEVO PERDERE: HAI MESSO D'AGOSTINO E SIMPLICIO NN CONVOCATI E IN PANKINA HAI MESSO VERGASSOLA KE ERA IN DUBBIO. HAI LASCIATO IN TRIBUNA HALLFREDSSON E SALIHAMIZIC CHE HANNO GIOCATO.... MAH.....
L'HO SEMPRE DETTO KE IL SIGNORE DA IL PANE(FORTUNA) A CHI NN HA I DENTI...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





IMMANE POTENZA CANINESCA... Empty
MessaggioTitolo: Re: IMMANE POTENZA CANINESCA...   IMMANE POTENZA CANINESCA... Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
IMMANE POTENZA CANINESCA...
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantapiazza :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: